21.01.2015, 20:22

Штаб АТО: начались переговоры по освобождению бойцов АТО, плененных у донецкого аэропорта

В Штабе АТО подтвердили информацию о захвате террористами в плен 16-ти украинских военных. Об этом корреспонденту ]]>Еспресо.TV]]> сказал спикер АТО Владислав Селезнев.

"Да, 16 украинских военных попали в плен. Это наши воины, которые шли на помощь тем военным, которые выполняют задачи в рамках обороны стратегического объекта - донецкого аэропорта. Они попали в плен, некоторые из них получили ранения в результате боя. Сейчас включены все возможные каналы для того, чтобы провести мероприятия по освобождению украинских военных из плена", - отметил он и добавил, что уже сейчас принимают меры для освобождения пленных.<

"Именно в эти минуты все авторитетные переговорщики, все лица, которые имеют какое-либо влияние на ситуацию с той стороны баррикад, принимают все необходимые меры, чтобы освободить украинских военнослужащих из плена", - заверил Селезнев.

Напомним, в районе донецкого аэропорта продолжаются ожесточенные бои. Террористические войска взорвали перекрытия нового терминала аэропорта, однако украинские воины продолжают оставаться в зданиях и на территории аэропорта и на опорных пунктах.

Теги новостей: