25.01.2015, 10:49

Бойцы батальона "Чернигов" отправились в "горячую точку" Луганщины

Черниговцы рвутся в бой, чтобы дать сопротивление агрессорам, которые в Станице Луганской целенаправленно обстреливают жилой сектор и разрушают инфраструктуру. Бойцы батальона с большим воодушевлением восприняли выступление Президента Украины Петра Порошенко, в котором он заявил, что боевики, которые нарушают перемирие на Донбассе, будут получать «по зубам» от украинской армии.

Наши земляки готовы бить врага, который коварно обстреливает дома мирных жителей, что приводит к жертвам среди гражданских. Также боевики специально разрушают коммуникации, из-за чего Станица Луганская длительное время выживает без воды, газа и электричества.<

Наши земляки, отдохнув и набравшись сил на родной земле, отправились на смену своим собратьям в Станицу Луганскую, где будут защищать рубежи Украины, ведь от Станицы до границы с РФ - семь километров и десять - до Луганска. Из-за этого обстрелы не прекращаются ни на день.

Провожать на Восток украинских патриотов пришли братья по оружию, друзья и родные воинов. Теплые напутственные слова со слезами на глазах, пожелания возвращение живыми и невредимыми звучали для каждого воина.

Перед отправкой батальона "Чернигов" к бойцам лично обратился исполняющий обязанности начальника УМВД Украины в Черниговской области подполковник милиции Вадим Филашкин. Он подчеркнул, что Черниговщина по праву гордится своими сынами, которые с честью выполняют свой священный долг по защите Родины от врага.

Глава областной милиции пожелал черниговцам стойкости и мужества, а от имени УМВД в Черниговской области гарантировал надежную поддержку, а главное задачей - «вернитесь домой к своим семьям живыми и невредимыми».

Командир спецбатальона «Чернигов» Роман Пицкив проинструктировал бойцов как действовать в условиях постоянных минометно-артиллерийских обстрелов и приказал опытным воинам быть наставниками для тех, кто едет на Восток впервые.

Традиционно перед отправкой воинов на Восток настоятель Пятницкой церкви украинской православной церкви Киевского патриархата отец Мирон благословил правоохранителей и окропил их святой водой.

Сейчас все бойцы батальона имеют качественное зимнее обмундирование, полностью экипированы. А на днях батальон "Чернигов" получил дополнительное вооружение, которое в случае необходимости навсегда отобьет у наемников охоту посягать на украинскую землю.

Теги новостей: