25.01.2015, 10:55

Милиция Тернопольщины переведена на усиленный вариант несения службы

Отныне правопорядок в областном центре будут обеспечивать усиленные наряды милиции. Помочь правоохранителям в несении службы вызвались общественные формирования.

Сегодня на Театральной площади состоялся инструктаж перед заступлением на совместную охрану общественного порядка. На ночное патрулирование по улицам Тернополя вышли патрульно-постовая служба, госавтоинспекторы, бойцы батальона «Тернополь», сотрудники всех милицейских подразделений.<

Из числа представителей общественных формирований - ГО «Автомайдан Тернополь», ГФ «Самооборона Тернопольщины», ОО «Охрана порядка» и другие активисты. Их основная задача - не допустить совершения правонарушений и оперативно реагировать на сообщения граждан.

Инструктаж заступающим на службу провел исполняющий обязанности начальника областной милиции Александр Богомол.

- В связи с ситуацией, которая сложилась на Востоке, и с целью недопущения террористической угрозы в области, мы работаем в усиленном варианте несения службы, чтобы обеспечить надлежащий правопорядок и безопасность жителей Тернопольщины, - отметил руководитель милиции. - Прошу вас отнестись к выполнению служебных обязанностей добросовестно. Относитесь к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам.

Следовательно нарядам определили маршруты дежурства, патрульным объяснили, как вести себя при обнаружении тех или иных нарушений, ознакомили с оперативной обстановкой, а также акцентировали внимание на соблюдении действующего законодательства. На ночное дежурство по улицам областного центра вышли как пешие, так и автомобильные патрули.

Усиленно следить за правопорядком будут не только в областном центре. Совместные патрули правоохранителей и общественных активистов введены во всех райцентрах края.

В целом о безопасности жителей Тернопольщины будут заботиться более трех сотен милиционеров и их помощников.

Теги новостей: