25.01.2015, 11:02

На Черкасчине введен усиленный режим патрулирования

В связи с обострением ситуации на востоке Украины, усилением рисков террористических угроз и выполнения поставленных Премьер-министром Украины задач на территории Черкасской области введен усиленный режим патрулирования.

С сегодняшнего дня количество личного состава, который будет привлекаться к охране общественного порядка на территории области, увеличится вдвое. В областном Управлении милиции создан оперативный штаб, который круглосуточно будет координировать работу всех нарядов.<

Сегодня на базе батальона патрульной службы УМВД Украины в Черкасской области состоялся совместный инструктаж сил и средств Черкасского гарнизона милиции и дополнительных сил, которые будут задействованы в охране общественного порядка в городе Черкассы.

В состав совместных патрулей войдут сотрудники милиции, в том числе кинологи со служебными собаками, ГСО, ГАИ, сотрудники негосударственных охранных структур, милицейские подразделения специального назначения, бойцы Нацгвардии, курсанты института пожарной безопасности и представители местных общественных организаций.

Основная задача, которая ставится перед патрулями, - обеспечение надлежащей охраны общественного порядка и безопасность граждан. Также во время инструктажа было акцентировано на соблюдении законности во время несения службы, а также усиленную бдительность и обязательно помнить о соблюдении правил личной безопасности.

Теги новостей: