25.01.2015, 12:50

Продолжаются работы по ликвидации последствий артобстрела Мариуполя

По последним данным по состоянию на 11 часов 25 января в результате артобстрела террористами микрорайона "Восточный" в городе Мариуполь 24 января года погибло 30 человек, из них 2 ребенка и ранено 96 человек, из них 9 детей. Повреждено 6 частных домов, 7 объектов образования (4 школы и 3 детских сада) и окна в 56 жилых многоэтажных жилых домах.

В результате обстрела возникло 10 пожаров, для ликвидации которых были привлечены подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасателями обеспечено оперативное реагирование и тушение пожаров, при ликвидации которых спасено 6 человек.<

Для очистки жилых кварталов и территорий микрорайона от взрывоопасных предметов организовано привлечение пиротехнических групп ГСЧС Украины. Всего в течение суток осуществлено 6 выездов для обезвреживания взрывоопасных предметов и их остатков. Работы по выявлению и обезвреживанию боеприпасов продолжаются.

В течение 25 января совместно с правоохранительными органами проводится обследование поврежденных зданий и сооружений на предмет обнаружения людей и оказания им помощи и проведения отселения в безопасные районы города.

С целью организации жизнеобеспечения пострадавшего населения развернуты и функционируют в круглосуточном режиме 2 пункта обогрева, которые обеспечены продуктами питания, медикаментами и предметами первой необходимости.

Координацию мероприятий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ осуществляет штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, который развернут на базе пожарно-спасательного подразделения ГСЧС Украины в г. Мариуполь и оперативная группа ГСЧС Украины.

Всего от ГСЧС Украины в ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров и оказания помощи населению привлечены 100 человек личного состава и 18 единиц техники.

Теги новостей: