25.01.2015, 12:59

Госпогранслужба проводит чистку рядов от коррупционеров

С целью выполнения задач, поставленных Президентом Украины относительно противодействия коррупции, в Государственной пограничной службе Украины проводятся активные мероприятия по предотвращению злоупотреблений среди персонала.

Учитывая требования времени в пограничном ведомстве существенно усилена работа подразделений внутренней безопасности, поэтому не зависимо от должности и звания, в случае выявления признаков коррупционных правонарушений, лица привлекаются к уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности в установленном законом порядке.<

Так недавно подразделением внутренней безопасности Чопского пограничного отряда совместно с сотрудниками СБУ и прокуратуры в Закарпатской области был задержан один из начальников отдела пограничной службы Чопского пограничного отряда при попытке получения денежного вознаграждения в размере 1200 долларов США. Предварительно было установлено, что эту сумму данный военнослужащий должен был получить за возможное содействие в незаконном перемещении товаров через государственную границу. После совершения правонарушения данный военнослужащий был задержан правоохранителями. В отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Теги новостей: