25.01.2015, 13:13

Александр Кихтенко: В Мариуполе никакой паники нет

На сегодняшней пресс-конференции в Мариуполе губернатор Донетчины рассказал, откуда прилетели снаряды, которые забрали 30 человеческих жизней.

- Снаряды прилетели с направления Новоазовск-Таганрог. Об этом свидетельствуют характерные следы и повреждения, - сообщил Александр Кихтенко, добавив, что это «подарок» от нашей братской страны - России.<

Говоря о ликвидации последствий вчерашнего артобстрела, губернатор подчеркнул, что все городские службы сработали оперативно.

- Руководство города действует эффективно, - отметил глава региона.

Что касается разрушений, то по предварительным оценкам необходимо более 100 млн грн для того, чтобы компенсировать имеющиеся потери.

В зоне обстрела находились почти 12 тысяч человек. В большинстве пострадало остекление жилья. Тем, чьи квартиры и дома в данный момент не пригодны для проживания, городская власть предоставила возможность разместиться в городских профилакториях.

- Люди в отчаянии, некоторым необходима психологическая помощь - человек всю жизнь работал, построил дом, и сразу остался без ничего. Поэтому нужно дойти до каждого, с каждым человеком пообщаться и каждому уделить внимание, - сказал Александр Кихтенко.

Говоря о сегодняшней ситуации в городе, глава региона подчеркнул, что в Мариуполе никакой паники нет, многие жители мобилизовались для помощи пострадавшим во вчерашней трагедии.

Теги новостей: