25.01.2015, 16:14

Хмельниччина проводила в последний путь бойца батальона "Миротворец", погибшего в Иловайском котле

Сотни сотрудников милиции и простых жителей в воскресенье, 25 января, пришли в управление МВД Украины в Хмельницкой области, чтобы отдать последнюю дань уважения погибшему милиционеру. Майор милиции Александр Спивачук стал одним из первых добровольцев, которые отправились отстаивать целостность нашего государства на востоке страны. 32-летний мужчина, который ранее работал следователем в областном управлении милиции, вступил в ряды батальона «Миротворец» в первые дни его создания.

Связь с Александром прервалась после рокового боя под Иловайском Донецкой области 28 августа 2014 года, который вошел в историю как Иловайский котел. Украинские бойцы вошли в Иловайск 18 августа. Они смогли взять под свой контроль большую часть города, однако, уже 28 августа оказались в окружении.<

Почти полгода Александра искали как без вести пропавшего. Его фотографии распространялись в социальных сетях, коллеги-правоохранители собирали информацию из всех возможных источников. Только в результате сопоставления анализов ДНК удалось выяснить, что Александр Спивачук погиб и похоронен, как неизвестный защитник, на одном из кладбищ Днепропетровска.

В воскресенье майора милиции перезахоронили в родном городе. Он был достойным сыном Украины и своих родителей. У Александра осталась молодая жена Лилия и четырехлетний сын Дмитрий.

Руководство и весь личный состав управления МВД Украины в Хмельницкой области искренне скорбят по поводу невосполнимой утраты и выражают глубокое соболезнование родителям, жене, сыну, всем родным и близким майора милиции Александра Спивачука.

Теги новостей: