25.01.2015, 22:45

Егор Фирсов: Обстрел Мариуполя должен был вызвать страх и панику среди людей

Обстрел мирных жителей в Мариуполе - это спланированная акция боевиков с целью дестабилизировать ситуацию и посеять страх и панику среди населения.

Об этом заявил народный депутат Егор Фирсов в эфире Общественного телевидения.<

"Я убежден, что это на 100% спланирован обстрел. Об этом свидетельствует ряд фактов. Первый - обстреливали рынок в субботу в 9-10 утра, рассчитывая на то, что в это время на рынке будет много людей. Второй факт - обстрелы были не с военной целью. Они не стреляли по блокпосту, потому что он находится на большом расстоянии.

Цель была - дестабилизировать ситуацию, чтобы посеять в Мариуполе страх и панику, чтобы мы увидели очереди, возмущение людей. Это была основная задача Путина, который, по сути, обстреливал территорию Мариуполя руками террористов", - отметил Егор Фирсов.

Депутат также подчеркнул, что Мариуполь уже не впервые подвергается различной степени атакам боевиков, но город выстоял и в этот раз.

"Важно, что Мариуполь выстоял. Здесь уже достаточно мощное проукраинское общественное крыло сформировалось, формируется гражданское общество. В Мариуполе проходят проукраинские митинги, которые собирают тысячи, даже десятки тысяч людей", - отметил Фирсов.

Теги новостей: