26.01.2015, 13:28

В столице будут увольнять парковщиков-коррупционеров

Ольга Ранська | Все новости автора

В структуре коммунального предприятия «Киевтранспарксервис» создан отдел контроля качества оказания услуг и выполнения работ. Об этом сообщил директор предприятия Владимир Першин.

Он отметил, что по поручению Киевского городского головы, в КП «Киевтранспарксервис» разработан детальный план действий для повышения доходов бюджета и устранение неправомерного поведения, злоупотреблений, мошеннических действий со стороны сотрудников коммунального предприятия. В рамках реализации указанного плана, вновь созданный отдел будет заниматься постоянным мониторингом работы парковщиков, выявлением злоупотреблений и контролировать соблюдение требований законодательства в сфере парковки.<

«В Киеве функционирует 215 площадок, на которых работают более 330 парковщиков. И, к сожалению, проанализировав жалобы, которые поступают от граждан, и проведя внутренний аудит, мы увидели, что в некоторых районах совершенно нет порядка, даже больше - есть регулярное нарушение законодательства. Зафиксированы случаи, когда парковщики не выдают водителям чеков и талонов, подтверждающих оплату услуги, что создает возможности для сбора «серой " наличности». Некоторые парковщики работают вообще без документов, подтверждающих их полномочия, зафиксирован ряд других нарушений. С подобной практикой мы уже начали бороться - начиная от дисциплинарных мер в виде выговоров и заканчивая увольнениями, или даже уголовной ответственностью. Однако, те парковщики, которые работают честно и прозрачно, должны получать и будут получать достойную зарплату. Сегодня городской голова и киевляне ставят перед нами совершенно четкую задачу - обеспечить предоставление качественных услуг. Жители города, которые платят за парковку, должны быть уверенными, что эти средства будут использованы по назначению. Полученный от парковщика чек и талон - это гарантия уплаты в бюджет города, а не в чьих-то карманов», - подчеркнул Владимир Першин.

Кроме того, он также напомнил, что с жалобами и предложениями относительно работы столичных парковщиков киевляне могут обратиться на "горячую линию" предприятия по тел. (044) 362-44-77.

Теги новостей: