26.01.2015, 13:48

КГГА: мы стараемся поддерживать выгодные цены на хлеб в Киеве

«Социальные» сорта хлеба для киевляне не будут дорожать. Это стало возможным благодаря подписанию городскими властями с производителем хлебобулочных изделий инвестиционного договора по созданию сети торговых точек по продаже хлеба, пользующихся высоким потребительским спросом. По условиям договора, цена на такой хлеб не будет увеличиваться в течение трех лет.

«Мы использовали всю полноту собственных полномочий и ресурсов для сдерживания в Киеве роста цен на хлеб, прежде всего - тех сортов, которые жители столицы покупают больше всего. Сейчас удельный вес таких хлебобулочных изделий в городе доходит до 70%, - отметил директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко. - Мы достигли того, что киевляне в специализированных киосках по всему городу смогут, как и раньше, покупать любимый хлеб с прежними расценками. А именно: «Украинский» - 5,25 грн, «Пшеничный» - 4,05 грн и батон «Киевский» - 4,15 грн».<

Также он рассказал, что такие торговые точки будут располагаться во всех микрорайонах столицы. Они появятся в первую очередь в местах, где поблизости нет супермаркетов, магазинов по продаже продуктов и куда жителям столицы будет удобно добираться.

«Мы будем жестко контролировать соблюдение инвестором всех условий договора и поддерживать доступными нам рыночными средствами выгодные цены на хлеб в Киеве. Обеспечение высокого качества и доступности хлеба согласно действующих государственных стандартов - одна из стратегических задач городской власти», - подытожил Максим Кузьменко.

Теги новостей: