26.01.2015, 19:54

Бронированные автомобили "Кугуар" спасли жизнь многим пограничникам

Несмотря на постоянные обстрелы террористов, пограничники совместно с другими подразделениями украинских войск с честью продолжают выполнять задачи в зоне проведения антитеррористической операции. Для сохранения жизни пограничникам и оперативного реагирования на обстановку на восток Украины были направлены бронированные автомобили «Кугуар». За время противостояния они неоднократно защищали пограничные наряды от вражеского оружия.

Вчера в районе н.п. Опытное Донецкой области «Кугуар» в очередной раз спас жизнь украинским пограничникам. Террористы используя минометы осуществили обстрел пограничного наряда, который нес службу на бронированном автомобиле. В результате обстрела никто из пограничников не пострадал, а автомобиль претерпел осколочные повреждения лобового стекла и корпуса.<

В целом в прошлом году бронеавтомобили спасли жизнь 14 пограничникам. Для уничтожения украинских военных российские наемники использовали стрелковое оружие, минометы и закладывали на путях следования фугасы. Также напомним, что 19 января броня пограничников защитила и 3 военнослужащих ВСУ, которые были ранены во время обстрела контрольного пункта вблизи Мариуполя. Тогда во время эвакуации террористы из минометов пытались уничтожить бронеавтомобиль, который вывозил раненых.

Теги новостей: