27.01.2015, 08:33

Мы пытаемся соединить линию фронта с ЛНР, - Захарченко

Ольга Ранська | Все новости автора

26 января глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в рамках рабочего визита побывал в Горловке. Глава республики посетил городскую больницу, школу № 85, принял участие в открытии мемориала памяти невинных жертв необъявленной войны, а также побывал на заводе «Стирол», где осмотрел повреждения и пообщался с рабочими и провел совещание с руководителями местных предприятий.

«Транспортное сообщение Горловки в данный момент возможно только с городами Донецкой народной республики. Девяносто процентов железнодорожных путей в окрестностях Горловки повреждены во время вчерашних обстрелов», - отметил Александр Захарченко. – «Бои продолжаются по всей территории ДНР. Мы пытаемся соединить линию фронта с ЛНР».<

По словам главы республики, Киев продолжает лицемерно искажать данные о потерях собственных военных и потерях среди сил ополчения.

«Мы не скрываем своих потерь, так, вчера погибло шестеро бойцов ополчения. С украинской же стороны только в южном направлении уничтожено четыре танка, две БМП и рота пехоты.

По словам Александра Захарченко, в период с 13 по 19 января украинские каратели понесли потери в живой силе в количестве 962 человек убитыми, 1200 ранеными, и еще 450 пропали без вести. Об этом свидетельствуют данные радиоперехвата, сообщил журналистам Глава ДНР.

Ополчению ДНР необходимо наступать, чтобы предотвратить обстрелы Горловки, заявил Александр Захарченко на встрече с врачами горловской городской больницы.

"Да, наступать надо, чтобы не обстреливали город Горловку. Остальные все проблемы решаемы", — сказал он.

По утверждению главы республики, украинские диверсионные группы целенаправленно уничтожают инфраструктуру городов и социальные объекты.

"Украинские диверсанты стреляют по больницам и школам, по трубо- и газопроводу. Естественно их действия носят целенаправленный характер", - сказал он в ходе встречи с педагогическим коллективом школы №85.

ДНР готова обменивать пленных с Киевом, но каждый обмен должен быть персональным и конкретным, подчеркнул Александр Захарченко.

"Обмены будут, но четкие, с фамилией именем отчеством. Такого не будет, когда Украина ловила бомжей и отдавала нам", — отметил он.

Александр Захарченко принял участие в церемонии открытия мемориала невинным жертвам необъявленной войны.

«Этот мемориал памяти станет свидетельством и напоминанием о страшном преступлении со стороны Украины против народа Донбасса», - сказал глава республики.

Теги новостей: