28.01.2015, 19:18

В Днепропетровском горсовете создана депутатская группа Оппозиционного блока

Настя Миловидова | Все новости автора

В Днепропетровском городском совете создана депутатская группа Оппозиционного блока, в которую вошли Светлана Епифанцева, Александр Левкин, Наталья Демидова, Андрей Паньков, Вадим Рублевский, Ярослав Гивель и Сергей Горгуль.

«Жители Днепропетровска поддерживают Оппозиционный блок, который уверенно победил в Днепропетровской области на выборах в Верховную Раду. Фракция активно отстаивает интересы региона в парламенте.<

Целью новой депутатской группы в горсовете является восстановление экономического потенциала города, социальная защита населения, развитие промышленности, возвращение Днепропетровску инвестиционной привлекательности. По всем вопросам мы будем тесно сотрудничать с депутатами Оппозиционного блока в Верховной Раде», - сказала Светлана Епифанцева.

«Одной из наших общих первоочередных задач с депутатами Оппозиционного блока в Верховной Радеявляется разработка адресных законопроектов по развитию Днепропетровска. В частности, мы уже обсудили с Александром Вилкулом создание законопроекта, направленного на возобновление работы стратегического предприятия - «Южмаша», на котором долги по заработной плате превысили 80 миллионов гривен. Необходимо обеспечить для предприятия государственную программу поддержки ракетно-космической отрасли и оборонные заказы», - отметила Епифанцева.

Она подчеркнула, что группа открыта к присоединению и других депутатов и сейчас идет процесс обсуждениям этого и с другими депутатами горсовета.

На выборах в Верховную раду в октябре 2014 года Оппозиционный блок получил наибольшую поддержку жителей Днепропетровской области - за него отдали голоса более 24 процентов избирателей.

Теги новостей: