28.01.2015, 23:03

Никакого «котла» в Дебальцево нет, это фантазии, - спикер АТО

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко встретился с Секретарем СНБО Александром Турчиновым, начальником Генштаба Виктором Муженком и Первым заместителем начальника Генштаба Украины Геннадием Воробьевым. На встрече обсудили ситуацию на востоке Украины, в частности, рост напряженности вблизи Дебальцево. Такую новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

Порошенко подчеркнул, что несмотря на то, что ситуация действительно достаточно сложная, украинские силовики «крепко держат оборону и обеспечивают защиту определенных рубежей».<

Также на встрече глава государства дал согласие на возобновление генерал-полковника, бывшего командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины Геннадия Воробьева на посту Первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Кроме этого Петр Порошенко отметил, что во вторник, 27 января Верховная Рада Украины приняла изменения к Закону «Об очищении власти».

«Вчера ВР по моему настоянию приняла изменения к Закону о люстрации, которые позволяют вернуть на фронт, до Вооруженных Сил опытных, патриотических и профессиональных военных. Для того, чтобы бороться за мир, нам нужно иметь сильную армию», - заявил президент Украины.

Напомним, ранее мы писали, что представители незаконных вооруженных формирований на украинском Донбассе завили, что им удалось частично оккупировать Дебальцево. Об этом сообщил "заместитель командующего армией самопровозглашенной Донецкой народной республики" Эдуард Басурин. Согласно сообщению господина Басурина, террористы еще утром заняли северо-восточные окраины Дебальцево и в течение дня проводили наступательные операции по вытеснению украинских подразделений.

В свою очередь в штабе АТО сообщили, что в Дебальцево нет никакого котла. Так же опровергли информацию о захвате террористами новых территорий.

«Никакого «котла» нет. Это фантазии. Скажите тем, кто передает такие новости, чтобы они перестали курить то, что курят. Там находятся мои офицеры, они нормально заехали и уехали», - заверил спикер АТО.

Теги новостей: