30.01.2015, 16:30

Нацгвардейцы совместно с пограничниками охраняют государственную границу

Уже длительное время вместе с военнослужащими Государственной пограничной службы Украины оперативный резерв столичной конвойной бригады Национальной гвардии Украины выполняет служебно-боевые задачи территориальной обороны, охраны государственной границы Украины в Одесской области и недопущение массового перехода государственной границы диверсионными группами с территории сопредельных государств.

Местные жители вежливо и с хорошим настроением встретили личный состав нацгвардейцев, понимая, что именно они являются той силой, которая сможет противостоять незаконным вооруженным формированиям и не позволят начать военные действий на мирной территории. Выполняя обязанности, военные постоянно отмечаются с положительной стороны и налаживают хорошие отношения с местными жителями.<

Командованием подразделения непрерывно проводится соответствующая информационная работа, относительно цели пребывания и выполнения возложенных задач. Все граждане, от детей до взрослых, предоставляют военнослужащим разнообразную помощь: приносят свежие овощи, помогают со строительными материалами для оборудования блокпостов и поддерживают теплым словом.

Так, председатель Нестоятского сельского совета Михаил Евгеньевич Загария изъявил желание лично встретиться с командиром военно-оперативного резерва столичной конвойной бригады Национальной гвардии Украины и передал теплые вещи для военнослужащих.

Командование военно-оперативного резерва столичной конвойной бригады Национальной гвардии Украины благодарит всех неравнодушных граждан за помощь и хочет заверить, что всеми возможными усилиями выполнит поставленные задачи и не допустит проникновения посторонних лиц на территорию нашего государства.

Теги новостей: