01.02.2015, 11:38

Москаль отвез продукты и одежду на 25-й и 29-й блокпосты

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль лично отвез около сотни комплектов зимней формы одежды, обуви, а также продукты питания, для бойцов на 25 и 29-й блокпост, что на автодороге Бахмутка. Помощь военнослужащим собрали и привезли волонтеры из Черновцов под руководством вице-президента автомобильного клуба «Буковина» Ивана Мельничука.

-Так часто, как черновицкие волонтеры, помощь на Луганщину не привозит никто, - сообщает Москаль. - Они сами доставляют снаряжение и продукты на крайние точки - туда, где не доезжают другие волонтеры. Часть продуктов (яблоки, растительное масло, сахар, сладости), а также медицинские средства мы отдали жителям Новотошковки, что вблизи 29-го блокпоста.<

В селе, которое подвергается постоянным обстрелам, все еще остается несколько сотен человек, которые лишены элементарных условий для проживания, - нет нет центральной воды, ни отопления, ни электроэнергии. И восстановить их в ближайшее время вряд ли возможно из-за постоянных обстрелов. Таких сел у нас по линии фронта - более двух десятков. Я встретился с жителями и еще раз попросил их отправить детей (которых в Новотошковке осталось 15) в безопасные регионы. Мы предоставим транспорт, при необходимости подключим военных с бронетехникой. Надежд, что в ближайшее время на линии разграничения огня станет тихо, к сожалению, нет. Наоборот, идет эскалация боевых действий со стороны террористов и попытки занять населенные пункты, которые по Минскими соглашениям остаются под контролем украинского правительства.

Теги новостей: