05.02.2015, 14:15

"Киевстар" объяснил, почему оставил оккупированный "Донбасс" без связи

Ольга Ранська | Все новости автора

Причиной нештатной работы оборудования мобильного оператора "Киевстар" в Донецке, были незаконные действия вооруженных людей, которые зашли в среду, 4 февраля, в технический центр офиса "Киевстар" в Донецке.

Об этом сообщает пресс-служба оператора, передает ]]>Еспресо.TV]]>.<

"В результате их действий мы зафиксировали повреждения и обесточивание оборудования узла связи определенного фрагмента сети в Донецкой и Луганской областях", - розповідили в компании

Зафиксировав внештатную ситуацию, оператор решил отключить сегмент сети мобильной связи на части территорий Донецкой и Луганской областей до установления всех обстоятельств.

"В настоящее время мы пытаемся получить доступ в помещение, которое сейчас контролируется вооруженными лицами. При этом мы приложим максимальные усилия для восстановления связи и обеспечения целостности сети", - добавили в пресс-службе.

В то время президент "Киевстара" Петр Чернышов на своей странице в "Фейсбуке" написал, что без связи "Киевстара" мог остаться и Мариуполь.

"Сначала город Мариуполь тоже оказался в зоне отключения. Однако героическими усилиями наших технических специалистов за ночь удалось перенастроить сеть таким образом, чтобы абоненты Мариуполя и прилегающих территорий вновь оказались на связи! Очень благодарен специалистам - они настоящие профессионалы!", - написал он.

Теги новостей: