08.02.2015, 18:57

В Кривом Роге снесли три памятника советским идолам

Ольга Ранська | Все новости автора

В ночь с 7-го на 8-е февраля в Кривом Роге снесли три памятника коммунистическим деятелям: Артему, Дзержинскому и Карлу Либкнехту.

Об этом сообщает "Первый Криворожский", передает ]]>Еспресо.TV]]>.<

Позднее на страницах в социальных сетях появилась информация следующего содержания:

"08.02.2015 "Правый Сектор-Кривой Рог" совместно со "Свободой", "Конгрессом украинских националистов","Ингульская паланкой", "Автономным сопротивлением" и "автомайданом", в ответ на заявления террористов "донецкой народной республики" о претензии на территорию так называемой "донецко-криворожской республики", уничтожили памятники тоталитарного режима, которые позорят честь и достоинство нашего украинского города, а именно:

Артема (идеолог и основатель "Донецко-Криворожзської республики"), Дзержинского (основатель ВЧК) и Карла Либкнехта (один из основателей коммунистической партии Германии).

"Это не наша история, а символы оккупации красной России, созданные с целью оправдать палачей украинского народа, поэтому их место не на наших улицах, а в учебниках истории и музеях изучения геноцида украинской нации. Сначала упадут ваши идолы, а потом и ваши "республики"!, - сообщают активисты в социальных сетях.

Теги новостей: