13.02.2015, 14:16

Специалисты "Киевстар" пытаются восстановить связь на всей территории Донбасса

В Луганской области «Киевстар» восстановил уже 80% инфраструктуры мобильной связи. Сегодня специалисты «запустили» в работу еще 100 базовых станций.

Связь получили города Артемовск, Белореченский, Зоринск, Зимогорье, Червонопартизанск, Миусинск, Молодогвардейск, в поселках Белое, Боково-Платово, Дзержинский, Есауловка, Изварино, Михайловка, Новодарьевка, Талово и др.<

Несмотря на то, что техническая площадка «Киевстар» в г. Донецке и до сих пор захвачен вооруженными людьми, специалисты компании делают все возможное для восстановления территории действия сети.

Напомним, что 4 февраля 2015 года технический центр «Киевстар» в Донецке был захвачен вооруженными людьми, которые обесточили и повредили телекоммуникационное оборудование. В результате без связи осталась более половины Донецкой области и почти вся Луганская область.

В течение короткого времени специалисты «Киевстар» практически полностью восстановили мобильную связь в Луганской области. В Донецкой области остаются сложности из-за невозможности получить доступ к технической площадке.

По состоянию на 13 февраля 2015 года технический центр «Киевстар» в Донецке все еще заблокирован вооруженными людьми. По этой причине в Донецкой области не функционирует почти 40% базовых станций.

Теги новостей: