16.02.2015, 17:21

Кихтенко рассказал когда закончится война в Донбассе

Настя Миловидова | Все новости автора

Война в Донбассе закончится тогда, когда Россия прекратит поставлять оружие, - сказал губернатор Донетчины Александр Кихтенко сегодня в Краматорске во время встречи с докладчиком Комитета по политическим вопросам и демократии Парламентской ассамблеи Совета Европы Кристиной Зеленковой.

Он отметил, что сегодня договоренности, достигнутые в Минске, так называемой ДНР не выполняются. Продолжаются активные боевые действия на Дебальцевском направлении.<

- У террористов цель - захватить Дебальцево, которое является крупным железнодорожным узлом, - отметил губернатор.

Он также добавил, что незаконные вооруженные формирования ведут боевые действия и в районе Мариуполя. Вместе с тем, отметил глава региона, по другим направлениям активность боевиков снизилась.

- В целом, практика показывает, что после каждого российского «гуманитарного конвоя», который доставляется в Украину через неконтролируемый участок государственной границы, наступление террористов усиливается, - констатировал Кихтенко.

Он отметил, что очередной такой «конвой», который завезен в Украину этими днями, не был осмотрен компетентными представителями органов государственной власти.

Теги новостей: