18.02.2015, 11:07

На Луганщине военные медики получили помощь от львовских волонтеров

В поселке городского типа Станица Луганская Луганской области обустроен военный медицинский пункт одного из подразделений Вооруженных Сил Украины, который оказывает медицинскую помощь как военнослужащим, так и жителям районного центра. Для улучшения медицинского обслуживания посетителей военные врачи сделали заявку на необходимые оборудование и медикаменты.

Благодаря сотрудничеству группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины с волонтерскими организациями, реализовать заявку военных медиков согласились Львовские волонтеры. Они собрали средства, закупили необходимое оборудование и медикаменты и доставили на Луганщину.<

Недавно представители группы гражданско-военного сотрудничества, которая работает на Луганщине, получили волонтерскую помощь и доставили в медпункт в Станицу Луганскую.

Отныне военный медицинский пункт имеет кушетку манипуляционную, бактерицидную кварцевую лампу и необходимый набор медикаментов, что значительно улучшит качество оказания медицинской помощи пациентам.

Теги новостей: