18.02.2015, 21:07

На Донбассе в зоне АТО без вести пропали волонтер и священнослужитель

14 февраля 2015 года на трассе Мариуполь - Донецк в 30 километрах от Донецка около 15.00 пропал клирик Сретенского кафедрального собора города Херсона, военный священник протоиерей Игорь Петренко, который ехал навестить, исповедаться и причастить украинских воинов на передовой. Вместе со священником в автомобиле ехал его помощник херсонский волонтер Вадим Перепада, они перевозили гуманитарную помощь для военных.

По свидетельствам местных жителей автомобиль похожий на автомобиль отца Игоря попал на один из блокпостов террористической организации "ДНР" возле поселка Еленовка. Также местные жители, которые ехали через этот блокпост сообщают о жестоком избиении двух невооруженных людей в тот день на этом блокпосту, которые сопровождались выстрелами из автоматов в воздух.<

Пока судьба волонтера Вадима и иерея Игоря - неизвестны. В списках пленных, убитых или тех, кто находится в больницах на территории ДНР, капеллан не значится.

Об обстоятельствах исчезновения волонтеров сообщил секретарь Херсонской епархии протоиерей Иоанн Замараев.

Обращаемся к международным и волонтерских организациям, органам государственной власти - помочь в поисках мирного волонтера и священнослужителя.

Просим всех, кто может знать что-то о судьбе пропавших без вести, сообщить по телефону в Киеве: +38 (044) 270-68-93 (Пресс-центр Киевской Патриархии).

Обращаемся с просьбой вознести молитвы к Господу за здоровье и обретение священника Игоря и р.б. Вадима.

Теги новостей: