19.02.2015, 10:48

На Луганщине восстановлена магистральная линия связи Киевстар

17 февраля 2015 года была повреждена волоконно-оптическая магистраль на территории Луганской области. Из-за этого возникли сложности с пользованием услугами связи в ряде городов и населенных пунктов области. Вчера специалисты «Киевстар» смогли устранить аварию на магистральной линии, и возобновили работу базовых станций мобильной связи.

В Луганской области снова работает мобильная связь «Киевстар». За прошедшие сутки специалисты «Киевстар» смогли устранить повреждения на волоконно-оптической магистрали на территории области.<

По состоянию на 19 февраля 2015 года работа радиосети «Киевстар» на территории Луганской области восстановлена. Сейчас функционируют почти 80% базовых станций на территории региона, услуги мобильной связи доступны в большинстве городов и населенных пунктов Луганщины.

Авария на волоконно-оптической магистрали произошла 17 февраля 2015 вследствие разрывов и повреждения кабеля. Ситуация осложнялась тем, что часть магистрали находится на территории проведения антитеррористической операции, где ограничено движение гражданского транспорта. Специалисты «Киевстар» нашли техническое решение для маршрутизации трафика через другие каналы связи.

Напомним, что сложности со связью на территории Донецкой и Луганской области возникли 4 февраля 2015 года, когда технический центр «Киевстар» в Донецке был захвачен вооруженными людьми, которые обесточили и повредили телекоммуникационное оборудование. В результате без связи осталось более половины Донецкой области и почти вся Луганская область. Впоследствии специалисты «Киевстар» практически полностью восстановили мобильную связь в Луганской области. В Донецкой области остаются сложности со связью из-за невозможности получить доступ к технической площадке.

Специалисты «Киевстар» прилагают максимум усилий для восстановления связи на всей территории Донбасса.

Теги новостей: