19.02.2015, 12:35

Государственный центр занятости посетил международный эксперт из Швеции

В рамках сотрудничества служб занятости Украины и Швеции, директор проектов Государственной службы занятости Швеции Пер Линдберг посетил Деснянский районный центр занятости Киев.

«Центр занятости хорошо организованный, с четкими процессами работы. Персонал - очень преданный своей работе», - поделился своими первыми впечатлениями Пер Линдберг во время встречи с руководством и специалистами Государственного центра занятости.<

Во время общения были определены направления, важные для эффективного реформирования государственной службы занятости Украины, действенной помощи людям. Это - регулярный, два раза в год, прогноз по рынку труда; специальная программа работы с работодателями - обучение безработных по их заказу; программа обучения молодых предпринимателей для развития бизнеса и создания новых рабочих мест.

Европейский опыт законодательства и законотворчества в сфере занятости также является интересным для изучения и использования на украинской почве.

«Наша задача - служить обществу. Для этого мы будем отрабатывать различные механизмы, чтобы служба занятости превратилась в настоящую сервисную службу», - выразил позицию государственной службы занятости Ярослав Кашуба.

Теги новостей: