19.02.2015, 17:58

В Киеве сотрудники ГАИ провели акцию "Я сажусь за руль только трезвым!"

На днях, в Подольском районе Киева состоялось мероприятие под условным названием «Я сажусь за руль только трезвым!» Сотрудники Госавтоинспекции вновь обратили внимание общественности к проблемам, которые создают на дорогах водители авто «навеселе».

Ежедневно инспекторы ГАИ на дорогах города выявляют более чем 30 несознательных водителей, которые садятся за руль после употребления алкоголя. На сегодня это является грубым нарушением Правил дорожного движения. С начала текущего года только на территории Подольского района работники милиции обнаружили 55 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.<

Во время проведения акции сотрудники ГАИ рассказали участникам дорожного движения к каким фатальным последствиям приводит пьянство за рулем и объяснили, почему употребление алкоголя, наркотических средств является несовместимым с управлением транспортного средства.

Госавтоинспекция призывает киевлян и гостей города быть сознательными и ответственными! Помнить, что пьянство за рулем убивает! В дорожно-транспортных происшествиях, которые совершили пьяные водители, гибнут и получают ранения тысячи людей. Среди них не только сами виновные, но и невиновные люди, среди которых много детей!

Теги новостей: