25.02.2015, 14:55

В Хмельницком массово скупают сахар и масло

Настя Миловидова | Все новости автора

Из-за стремительного роста курса доллара цены на продукты питания тоже растут. В связи с этим жители Хмельницкого массово скупают крупы, сахар и подсолнечное масло. На рынках города и в супермаркетах люди стоят в огромных очередях, чтобы приобрести крупы на развес.

Больше всего заботятся о запасах продуктов именно пенсионеры. В «Сильпо» около 30 пожилых людей стоят возле пустого стеллажа, где раньше было масло. «Нам сказали, что фура сегодня еще приедет. Она еще не в Хмельницком, где-то в дороге, мы ожидаем. В «Сильпо» есть самое дешевое масло их производства, так хотим приобрести несколько бутылок, пока можем себе это позволить», – объяснила одна из бабушек в очереди.<

В других супермаркетах также стремительно пустуют емкости из крупами на вес и стеллажи с маслом. Кое-где нет и соли. Во всех супермаркетах висят сообщения о том, что оптовая продажа не проводится и товар отпускается не больше 5 кг в одни руки.

На центральном рынке возле всех киосков с крупами выстроились люди. Некоторые киоски не ведут торговлю, хотя продавцы на месте. Говорят, что не знают по каким ценам отпускать товар.

Теги новостей: