28.02.2015, 20:43

В Красном Луче идет бой, - Снегирев

Настя Миловидова | Все новости автора

"Город Красный Луч Луганская область. В районе 1-го микрорайона и налоговой инспекции идет бой с применением минометов и стрелкового оружия. Вооруженное противостояние в городе вызвано сугубо внутренними конфликтами в среде боевиков", - об этом на своей странице в ФБ написал Дмитрий Снегирев.

"Участниками вооруженного противостояния в городе могут быть, казаки местного атамана Косогора, с одной стороны, и вооруженные формирования МГБ ЛНР и подразделения 4-й бригады МО ЛНР, с другой.<

Накануне, источники приближенные к МГБ ЛНР, сообщали о возможной физической ликвидации командиров подразделений т.н. 4-й бригады ЛНР, а именно: командира батальона по кличке "Камаз" и командира 6-й роты 2-го батальона этой же бригады по кличке "Орел". Ликвидация , как командиров так и боевиков из этих подразделений должна происходить силами как самого МГБ, так и военных подразделений, которые непосредственно подчинены командиру т.н. 4-й бригады ЛНВ псевдо "Бизон", - сказано в сообщении.


"Камаз"-бывший заместитель командира ГБР Бэтмен. Еще при жизни Беднова созданная им ГБР Бэтмен вошла в состав 4-й бригады МО ЛНР и составила костяк 2-го батальона этой бригады. Сам Беднов тогда получил должность заместителя командира бригады. После ликвидации Беднова 2-й батальон возглавил его заместитель по кличке "Камаз".

Командир 6-й роты 2-го батальона по кличке "Орел" имеет опыт боевых действий в Афганистане, Таджикистане и Сербии. Бойцы его подразделения участвовали в захвате военной части в Донецке, боях в Карловке ,в районе Донецкого аэропорта и в районе Дебальцево.

В последнее время между командиром бригады "Бизоном", который является человеком Плотницкого и полевыми командирами псевдо "Камаз" и "Орел", которые возглавляли остатки отряда ГБР Бэтмен, возник конфликт,связанный с желанием Плотницкого провести т.н."чистки" среди руководящего состава этого подразделения", - пишет Снегирев.

Теги новостей: