03.03.2015, 16:01

Минобороны: Вопросу повышения обороноспособности Одессы уделяется большое внимание

Пророссийские и российские СМИ пытаются распространять панические настроения на Одесчине, через обнародование недостоверной информации по поводу ненадлежащей организации в обеспечении обороны города. Данная информация не соответствует действительности. Вопросу повышения обороноспособности Одессы в течение прошлого и текущего года уделялось значительное внимание.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины и других силовых структур круглосуточно несут службу по охране важных объектов. В воинских частях повышенная интенсивность проведения занятий по огневой и тактической подготовке, а также отрабатываются действия в случае возникновения различных чрезвычайных обстоятельств.<

Военно-Морские Силы ВС Украины во взаимодействии с морскими пограничниками несут боевую службу в Юго-Западной части Черного моря и на реке Дунай.

Кроме этого, осуществляется работа по восстановлению и поддержанию технической готовности кораблей, летательных аппаратов, автомобильной и бронетанковой техники. В Украинском отечественном флоте наращивается система управления, должным образом организована боевая подготовка в частях и на кораблях.

Именно благодаря этому, как и действиям сознательных граждан, которые объединяются в отряды самообороны, патрулируют улицы и своевременно принимают мероприятии по задержанию подозрительных лиц и своевременному их приводу в правоохранительные органы Одесской области поддерживается контроль над ситуацией.

Теги новостей: