03.03.2015, 16:19

КП "Киевтранспарксервис": наша цель - поэтапный переход на безналичную форму оплаты за парковку

В системе «мобильная парковка» открыто 64,8 тыс. счетов пользователей услугой. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Киевтранспарксервис» Владимир Першин.

«Предприятие ставит себе цель поэтапного перехода на безналичную форму оплаты за парковку - как за счет установки платежных терминалов, так и за счет популяризации услуги «мобильная парковка».<

Сейчас в системе зарегистрировано почти 65 тысяч счетов пользователей, однако процент людей, которые постоянно пользуются услугой, достаточно низкий. Для того, чтобы сделать сервис «мобильной парковки» более удобным и популярным среди водителей, мы разработали специальное мобильное приложение для смартфонов, скачать который можно с AppStore (iOS) с GooglePlay (Android). Благодаря этому в течение минуты можно оплатить парковку без наличных», - сообщил Владимир Першин.

Он также добавил, что такой способ оплаты значительно снижает риск финансовых злоупотреблений со стороны парковщиков.

«Мы заинтересованы совместно с водителями города бороться с оборотом «серой» наличности на парковочных площадках города. Именно поэтому призываем киевлян оплачивать услуги или через паркоматы, где они установлены, или через сервис «мобильной парковки», или же обязательно требовать от парковщика чек и талон при оплате услуги наличными», - сказал Владимир Першин.

Детальная информация относительно пользования услугой «мобильной парковки» размещена на сайте ]]>http://www.516.com.ua/]]> и ]]>http://parkservis.kiev.ua/]]>.

Теги новостей: