05.03.2015, 07:15

Кабмин отключил от сети Госказначейства более полусотни населенных пунктов Донецкой области

Ольга Ранська | Все новости автора

Более полусотни населенных пунктов Донецкой области отключили от сети Государственной казначейской службы Украины. Однако губернатор Донетчины Александр Кихтенко просит возобновить финансирование бюджетной сферы в данных н. п.

Такую новость сообщили в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации, передает «]]>Пресса Украины]]>».<

По словам председателя Донецкой ОГА, еще в феврале правительство решило расширить перечень населенных пунктов, где украинская власть не выполняет или не полностью выполняет свои обязательства.

«Это привело к тому, что с сегодняшнего дня в украинских Авдеевке, Дзержинске, Светлодарске и других городах и селах полностью прекратилось бюджетное финансирование, то есть контролируемые нами населенные пункты фактически остались без средств к существованию», - уверяет Кихтенко.

Губернатор Донетчины направил председателю Кабмина Арсению Яценюку письмо с просьбой безотлагательно исключить из перечня города и села Донецкой области, которых более 50, и восстановить их финансирования, а именно бюджетной сферы, выплату зарплат, пенсий и соцпособий.

Председатель Донога также просит премьер-министра урегулировать вопрос учета переселенцев из н. п., которые контролируются украинской властью, но рядом проходят боевые действия, поэтому существует угроза для жизни мирных жителей.

Теги новостей: