05.03.2015, 08:27

Боевики имеют все необходимое, чтобы 13-15 марта напасть на Мариуполь

Ольга Ранська | Все новости автора

Из-за поступления очередного российского «гуманитарного конвоя» на Донбасс, 13-15 марта возможно нападение террористических бандформирований на Мариуполь. Такое заявление сделал народный депутат от «Народного фронта» Игорь Лапин.

Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Мы знаем о новых «гумконвоях», поэтому не хочу быть Нострадамусом но думаю, что 13-15 марта», - сказал Лапин, говоря о потенциальном нападении боевиков на Мариуполь.

«Есть оперативная информация от моих разведчиков с той стороны, что даже боевикам, которые отдыхали после тяжелых боев, дана команда «сбор» и т. д. Учитывая прибытие «гумконвоя», боекомплект уже есть, они делают запасы 3 - 5 боекомплектов на каждый вид вооружения», - рассказал нардеп.

По его словам, на данный момент намного тише «чем тогда, когда я командовал ротой «Запад» на фронте в Луганске, но я считаю, что это обман, так как основные силы сейчас собраны на Донецком направлении. Они были там, когда были бои за Дебальцево, сейчас готовятся в Мариуполь и, конечно, из Луганска эти силы оттянуты, в определенной степени».

Ранее сообщалось, что по данным «ИС», российско-террористические войска якобы отводят тяжелое вооружение под Мариуполем, но на самом деле просто переводят на новые места.

Теги новостей: