06.03.2015, 09:31

В Станично-Луганском районе на растяжке подорвался мирный житель

Ольга Ранська | Все новости автора

Вчерашний день (5.03) и прошла ночь прошли на Луганщине относительно тихо. Периодические перестрелки из автоматического оружия возникали только вблизи двух сел - Крымского и Трехизбенки Новоайдарского района. Информации о раненых мирных жителей и военных нет.

В остальных населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганщины соблюдался режим боевой тишины. Правда, отголоски былых боевых действий дают о себе знать и теперь. В Станично-Луганском районе тяжелые осколочные ранения получил 36-летний местный житель. Мужчина вышел в лесополосу возле с. Старый Айдар и подорвался на растяжке. Сейчас он находится в больнице г. Счастье.<

- В селах на линии разграничения огня продолжается восстановление перебитых систем жизнеобеспечения, - сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. - Вчера впервые после долгого перерыва появилась центральная вода в пригороде Золотого - поселке Стахановец. Кроме того, восстановлена мобильная связь в Крымском. Центральной воды здесь пока нет (водопровод поврежден на местности, прилегающей к Сокольников, оккупированные боевиками), поэтому люди добывают воду из скважин и делятся с другими. На контролируемой правительством Луганщине все еще без света остаются два села - Новотошківка и Троицкое в Попаснянском районе. Ремонтные бригады продолжают работать над восстановлением поврежденных линий электропередач.

Теги новостей: