06.03.2015, 10:52

Благотворители построят для хмельницких спецназовцев-участников АТО жилой дом

5 марта на территории отдельного полка специального назначения состоялось торжественное закладывание памятной капсулы в фундамент будущего трехэтажного дома на 18 квартир, который построят для военнослужащих-участников АТО.

- С инициативой выступил председатель правления благотворительной организации «Международный благотворительный фонд «Развитие» Виктор Журавлев, - рассказал командир полка полковник Олег Нечаев.<

- Волонтеры и меценаты постоянно нам помогают, мы ежедневно ощущаем их поддержку и опеку. И инициатива построить для наших спецназовцев трехэтажный дом лично для меня стала приятной неожиданностью.

- Уверен, что жилье для военнослужащих будет построено в кратчайшие сроки, и оно будет очень качественным и добротным. Так получилось, что в страну пришла война, и первый удар приняла наша армия, которая нас защитила, защищает и будет защищать. Мы, как граждане Украины, должны ей помогать, - акцентировал внимание присутствующих председатель правления «Международного благотворительного фонда «Развитие» Виктор Журавлев.

Возведение здания и закладка памятной капсулы с фамилиями лиц, причастных к строительству, освятил митрофорный проториерей Церкви Покрова Пресвятой Богородицы города Волочиска отец Николай.

- Согласно генерального плана застройки, 18 семей воинов полка вселятся в новостройку уже через полгода. Здесь будет тепло и уютно. На каждом этаже предусмотрены четыре двухкомнатных квартиры и две однокомнатных. Сдать объект мы должны 25 августа, но постараемся сделать это быстрее, - заверил главный инженер Львовской подрядной строительной компании «ПрестижБудСтиль» Сергей Волошенюк.

Теги новостей: