06.03.2015, 22:48

"Киборгу" предоставили украинское гражданство

Настя Миловидова | Все новости автора

Илье Богданову предоставили украинское гражданство. Об этом сам Богданов написал на своей странице в Facebook, передает ]]>112.ua]]>.

"9 дней назад я узнал, что президент подписал указ о выдачи мне гражданства. Я гражданин Украины! Горжусь этим. Спасибо вам всем, кто мне помогал, я вас всех благодарю всей душой!!! Мы вместе победили эту бюрократическую машину и еще раз показали Путину, что Украина самостоятельная страна и его ручонки коротки", - написал он. При этом отметил, что за паспортом поехать не может из-за сложившейся на фронте обстановки. "Это уже дело чести или вообще может моя миссия тут, все возможное я и мои соратники сделали и передали информацию в соответствующие органы и руководству ПС. Если реакции не будет, дня через 4 обращусь к народу Украины, может, так мы сможем в этот раз переломить это предательство, трусость, обман и очередной котел" – написал он.<

Напомним, месяц назад министр обороны Степан Полторак подписал представление президенту Украины Петру Порошенко о принятии положительного решения по ходатайству о предоставлении гражданства Украины Илье Богданову - гражданину РФ, который защищал донецкий аэропорт с силами АТО.

Напомним, гражданин России Илья Богданов ушел из ФСБ и отправился воевать на Донбасс на стороне украинских военнослужащих. В России против него возбуждено уголовное дело "об измене Родине".

 

Теги новостей: