07.03.2015, 15:39

На Херсонщине спасатели прощаются с товарищами, погибшими в зоне АТО

5 марта под г. Краматорском погиб наш коллега, пенсионер, 42-летний Юрий Зубов. 8 марта состоится захоронение героя в с. Степановка г. Херсона. В 2011 году с выслугой в 20 лет он был уволен в запас Вооруженных Сил Украины с должности водителя 8-й военизированной пожарной части по охране ОАО «Херсоннефтепереработка».

И когда получил повестку, то отбыл к месту несения службы служить водителем установки «Град». Из окружения под г. Дебальцево ему удалось выйти и машину уберечь, а под Краматорском - не суждено остаться живым.<

В прошлом году в зоне проведения антитеррористической операции погиб еще один наш бывший коллега Вадим Шешеня с Гороностаевского района. Весной 2014 года он пошел служить добровольцем, сначала находился в одной из херсонских частей, затем - в кировоградской. Оттуда и попал на Восток.

В октябре 2014-го был среди тех, кто защищал Донецкий аэропорт. Попал под обстрел. Бесчувственного бойца из-под вражеского прицела вытащил его товарищ. Впрочем, спасти парня не удалось.

Лучшие патриоты своей страны уходят в небытие, но герои не умирают. Прощайте, коллеги. И спасибо вам за все, что вы делали и в мирной жизни, и, защищая Украину.

Теги новостей: