07.03.2015, 20:44

Иностранный турист 5-е сутки продолжает блуждать в горах Закарпатья

В субботу, 7 марта, в 12.30 оперативной группой управления ГСЧС Украины в Закарпатской области во главе с начальником Управления Мирославом Щербеем был осуществлен воздушный поиск на вертолете МИ-8 пропавшего туриста гражданина Чешской Республики Даниэла Трауба, который 2 марта потерялся в районе горы Большая Близница Раховского района Закарпатской области, передает ]]>УНН]]> со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

"По состоянию на 13.19 группой обследовано 55 кв.км в районе поиска центра горы Большая Близница Раховского района.<

В связи с осложненной снежной обстановкой в ​​результате проведения воздушного поиска признаков пребывания гражданина Чешской Республики не обнаружено", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в 14.52 вертолет Ми-8 прибыл к месту дислокации в аэропорт "Ужгород". С 16.00 поисковые работы продолжаются наземными группами. Для проведения поисково-спасательных работ привлечено 18 человек личного состава и 6 единиц техники.

2 марта в горах Раховского района Закарпатской области начались поиски гражданина Чешской Республики, который в составе группы из шести человек заблудился в горах. Как уже сообщалось, 5 туристов спасатели нашли и доставили в отель. Сейчас силы спасательных подразделений ГСЧС сосредоточены на поиске 29-летнего мужчины, которого последний раз видели между горами Большая Близница и Малая Близница.

Теги новостей: