10.03.2015, 18:04

"Киевстар" пытается вернуть свое имущество из Крыма, начато досудебное расследование

Ольга Ранська | Все новости автора

Компания "Киевстар" пытается вернуть все имущество, которое продолжает оставаться частной собственностью. Андрей Осадчук, директор по регуляторно-правовому обеспечению Киевстар сообщил следующее.

В данный момент Киевстар не осуществляет деятельность в Крыму. Это связано с вынужденным отключением сегмента сети на полуострове от основной инфраструктуры еще в августе 2014 года, после вторжения в офис Киевстар в Симферполе и попытки установить постороннее оборудование. Всем нашим сотрудникам был предложен переезд в другие области Украины или увольнение с выплатой существенной компенсации, значительно превышающей требования украинского законодательства. В дальнейшем в соответствии с требованиями учета, все оборудование сети было списано с баланса Киевстар на сумму 13 миллионов долларов США.<

При этом, все имущество компании, находящееся на территории Крыма, по закону продолжает оставаться частной собственностью Киевстар, и мы будем анализировать все доступные юридические инструменты для защиты наших прав и интересов. В сентябре 2014 г Генеральная Прокуратура Украины открыла производство по факту захвата неустановленными вооруженными людьми помещения офиса «Киевстар» в г.Симферополь и попыток несанкционированного вмешательства в работу телекоммуникационных сетей «Киевстар». В настоящее время Главное управление МВД Украины проводит досудебное расследование.

Теги новостей: