15.03.2015, 14:05

Рубежное: почему худеет "гуманитарный пакет" для переселенцев?

Экс-мэр Рубежного Константин Козюберда поделился с редакцией «СвС» новой информацией о странностях распределения гуманитарной помощи в Рубежном. На этот раз речь идет о 4272 кг продовольствия (на сумму 69 тыс. грн), закупленного за счет резервного фонда Кабинета Министров и переданного в город управлением по социальной защите населения Луганской облгосадминистрации.

Информация об этой помощи была опубликована в местной газете от имени заместителя городского головы Любови Сидоренковой.<

В информации был приведен список переданных продуктов - макаронные изделия, гречка, рис, кофе, сахар, масло подсолнечное, печенье, молоко сгущенное, детское питание. Вот только в пакетах, которые раздавались, не было риса, кофе и подсолнечного масла. В связи с чем жители и обращались к Константину Козюберде.

Напомним, что депутат городского совета Сысоенко обращался с депутатским запросом в горсовет с предложением создать комиссию по контролю за распределением гуманитарной помощи, но он не был поддержан городским советом.

Алексей Светиков

Теги новостей: