18.03.2015, 15:29

Взрывы минометных мин еще слышны в районе 29 блокпоста

Вчера (17.03) в Беловодскую районную больницу был доставлен 38-летний украинский военнослужащий, житель Хмельницкой области, у которого диагностировали контузию головного мозга. Как выяснилось, ранение он получил на автодороге вблизи с. Комышное Станично-Луганского района (крайняя точка контролируемой Украиной территории Луганской области в результате подрыва военного автомобиля на заложенном боевиками фугасе. Раненому оказана необходимая медицинская помощь.

- Всего за прошедшие сутки на Луганщине продолжались боевые действия в нескольких горячих точках, - сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.<

- В окрестностях Крымского и Сокольников ночью и сегодня утром периодически вспыхивали перестрелки из автоматического оружия между украинскими силовиками и террористами.

На Бахмутке (вблизи 29 блокпоста) изредка слышались взрывы минометных мин и раздавались очереди из автоматического оружия.

Окрестности Троицкого (Попаснянский район возле Дебальцево), где расположены опорные пункты украинских военных, обстреливались из артиллерии и минометов, отдаленные взрывы были слышны также в Попасной.

Во всех перечисленных случаях никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых военных не поступало.

На остальной контролируемой Украиной территории Луганщины соблюдался режим боевой тишины.

Теги новостей: