19.03.2015, 10:13

В зоне АТО существует проблема с употреблением алкогольных напитков военнослужащими

В Лисичанске исполком горсовета запретил продавать алкоголь лицам в военной форме (камуфляже, милицейской форме и т.д.) с 20.00 до 10.00. Действие этого решения распространяется на всех субъектов хозяйствования независимо от форм собственности.

В случае возникновения конфликтных ситуаций по вопросам запрета продажи алкогольных напитков рекомендуется обращаться в военную комендатуру Северодонецка по телефонам: (095) 6999337, (063) 4427675. Как сообщалось, употребление алкогольных напитков военнослужащими в зоне АТО в Донбассе будет ограничено на законодательном уровне.<

Продажа спиртного военным уже ограничена в Красноармейске, Константиновке, Краматорске, Мариуполе и Рубежном.

Спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук считает правильным ограничение продажи спиртного военным в городах на линии разграничения. Он подтвердил, что есть проблема с алкоголем в среде военных:

- Да, боремся с этой проблемой. Давно уже ограничивают продажу алкоголя в зоне прифронтовых городов. И очень правильно, что ограничивают.

Но в таких городах, я знаю, как Лисичанск – там есть очень популярное кафе. Не буду рекламировать, но периодически туда заходят наши парни и могут купить (алкоголь - ред.). Это нарушение.

Теги новостей: