23.03.2015, 22:32

Курсанты Академии сухопутных войск помогают подшефным детским домам

Каждую весну курсанты Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного помогают привести в порядок после зимы территории подшефных детских домов, которые расположены во Львове на улицах Комаринца и Таджикской.

Будущие офицеры в свободное от занятий время направляются в учреждения, где проживают и воспитываются дети-сироты и дети с особыми потребностями. Курсанты убирают детские площадки от опавших листьев и срезанных веток, чистят газоны, выносят мусор, наводят порядок на дорожках и фасадах зданий и т.д.<

Военные уверяют, что защита Родины начинается с заботы о каждом ее гражданине, а особенно - о самых маленьких украинцах, которые в силу определенных причин лишены возможности расти в полноценных семьях.

К Пасхе воспитанники и офицеры военного вуза еще не раз посетят своих подопечных. В планах - выполнить ряд работ по ремонту детских площадок, покрасить бордюры, починить забор. К слову, это не единственная помощь, которую оказывают военнослужащие Академии. Чуть ли не каждую неделю курсанты приходят к малышам с подарками, играют с детьми, дарят им свою заботу и надежду на лучшее. А детки, в свою очередь, на различные праздники устраивают для будущих офицеров и их командиров настоящие театрализованные представления, читают стихи, поют песни и исполняют хореографические номера.

Теги новостей: