26.03.2015, 16:52

Расследования истинных причин ухода с авиарынка Украины компании "Wizz Air" требуют "ударовцы"

Львовский «УДАР» требует расследовать истинные причины почему лоукостер «Wizz Air» покидает Украину. Об этом говорится в заявлении областного отделения партии.

В «УДАРе» отметили, что единственная крупная авиакомпания, которая предоставляла услуги по относительно недорогим авиаперевозкам «Визз Эйр Украина», вынуждена была уйти с авиарынка Украины, в том числе, через лоббистские решения отечественных чиновников.<

«Львовская областная организация партии "УДАР" требует от руководства государства немедленно заслушать отчет руководства Госавиаслужбы Украины относительно упорядочения рынка авиаперевозок Украины и осуществить соответствующие кадровые выводы в случае выявления признаков лоббизма в действиях или бездействии этого органа», - говорится в заявлении. Также, «ударовцы» требуют от прокуратуры исследовать решения и действия руководства Госавиаслужбы на предмет наличия в них признаков коррупции и лоббизма.

Кроме того, члены Львовского «УДАРа» обратились к однопартийцам-депутатам Верховной Рады с просьбой взять под контроль этот вопрос.