27.03.2015, 11:34

ГАИ планирует провести комиссионное обследование дорог Луганщины

В настоящее время состояние улично-дорожной сети Луганской области можно оценить как крайне неудовлетворительное - дороги находятся в критическом состоянии.

Об этом заявил начальник отдела организации дорожного движения УГАИ Вячеслав Вольский.<

Он отметил, что ведение боевых действий, отсутствие достаточного финансирования дорожных служб привело к тому, что практически все дороги области оказались в критическом состоянии. Особенно это касается автомобильных дорог, находящихся в непосредственной близости к местам проведения боевых действий, которые полностью разрушены тяжелой военной техникой.

Вячеслав Вольский отметил, что с 30 марта по 19 апреля Госавтоинспекция области совместно с дорожными и коммунальными службами планирует провести весеннее комиссионное обследование дорог.

Начальник Службы автодорог Луганской области Анатолий Владыко также сообщил, что на подконтрольной украинской власти территории в результате проведения боевых действий разрушены или частично повреждены 10 мостов, 7 из которых состоят на балансе Службы дорог, 2 - на балансе Северодонецкого исполкома и один - Попаснянского.

На восстановление мостов нужна значительная сумма финансирования. В тоже время, благодаря помощи Северодонецкого исполкома и предприятий заканчивается ремонт моста через р. Боровая, между городами Северодонецк и Рубежное, движение по которому планируется открыть уже к концу марта.

Теги новостей: