30.03.2015, 12:40

Боевики сеют панику среди населения прифронтовых городков

Обстановка в полосе ответственности сектора «А» на Луганском направлении за последние сутки в период с 07.00 29.03. до 07.00 30.03.2015 года - без изменений. Действия российско-террористических группировок так называемой «ЛНР» против подразделений ВС Украины и местного населения не прекращались.

С направления г. Красный Лиман террористы пересекли линию разграничения и в 16.30 были остановлены и отброшены боевым подразделением ВС Украины в районе южной окраины н.п. Трехизбенка. В результате этого боевого столкновения с боевиками ранения получили два военнослужащих ВС Украины.<

В сравнении с аналогичным периодом прошлых суток количество обстрелов уменьшилось на два (в общем-то один - из стрелкового оружия).

Пролетов вражеских БПЛА в зоне ответственности сектора «А» не зафиксировано.

Со стороны террористов продолжалось доукомплектование НВФ т.н. «ЛНР» личным составом и техникой, которая поставляется с территории Российской Федерации. Активно проводились мероприятия боевой подготовки, ремонт и восстановление боеспособности поврежденной боевой техники.

Одновременно осуществлялось слаживание подразделений и обучение личного состава основам ведения общевойскового боя с выполнением огневых дел на полигонах и непосредственно на линии соприкосновения. В частности на полигоне в районе г. Александровска продолжалось обучение личного состава, и днем и ночью проводились стрельбы, осуществлялось подсветки целей осветительными снарядами и минами. На полигоне в районе между н.п. Хорошее и Криворожье Славяносербского района также проводились мероприятия боевой подготовки террористов.

В т.н. «ЛНР» из числа молодежи проведен набор снайперов. Их подготовка осуществляется группой инструкторов ВС РФ.

Среди гражданского населения прифронтовых городков государства Украина представители НВФ т.зв. «ЛНР» пытаются посеять панику, распространяя слухи о наступлении террористов, которое должно состояться в ближайшее время.

Подразделения ВС Украины и других силовых ведомств полностью контролируют ситуацию. Наши части выполняли определенные боевые задачи. Группы разминирования выполнялись задачи по наращиванию системы инженерных заграждений в интересах отдельных подразделений.

Владимир Корнияка, пресс-офицер сектора «А», Руслан Ткачук, представитель АТО в Луганской области

Теги новостей: