30.03.2015, 18:28

У мирного населения растет доверие к украинской армии

В течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается стабильной. Количество вооруженных провокаций против украинских военных со стороны противника постепенно уменьшается.

Так с полуночи до 18 часов 30 марта зафиксировано 12 случаев нарушения режима тишины. Наибольшая активность боевиков наблюдается на Донецком направлении. Здесь в 3.50 ночи незаконные вооруженные формирования из пулемета обстреляли наши позиции близ Опытного. А в 14.25 враг вел огонь из 82-миллиметрового миномета по нашему наблюдательному пункту вблизи Авдеевки.<

На Луганщине преступники обстреляли позиции сил АТО вблизи Крымского, Кряковки и Сокольников.

В то же время, несмотря на провокации врага, украинские военные не только защищают определении рубеже, но и помогают мирным жителям Донбасса.

Офицеры групп гражданско-военного сотрудничества, которые действуют в составе сил АТО, уже в течение нескольких месяцев организуют раздачу хлеба, продуктовых наборов и теплых вещей жителям Марьинки и Красногоровки. А на прошлой неделе украинские военные доставили продукты и в город Авдеевка, который страдало от обстрелов. Кроме того, по просьбе руководителей агропредприятий вблизи Мариуполя и Константиновки военные саперы обезвреживают мины на полях и создают благоприятные условия для проведения посевной кампании. Подставленное плечо помощи от военных ценится местными общинами и укрепляет доверие к армии.

Теги новостей: