30.03.2015, 20:31

Пенсионный фонд "ЛНР" обещает исправно платить пенсии... даже переселенцам с Украины

Как сообщает «Луганский информцентр», председатель Пенсионного фонда "ЛНР" Татьяна Васильева разъяснила, что по желанию пенсионеров пенсия может выплачиваться как по месту регистрации, так и по месту жительства.

В "ЛНР" готовы обеспечить также выплаты пенсий и переселенцам с территории ДНР - при наличии электронных баз. «Если же переселенец прибывает с подконтрольной Киеву территории, то потребуется бумажное пенсионное дело. Это необходимое условие для формирования цикличной пенсионной ведомости», - подчеркнула Васильева.<

При этом максимальный размер пенсии в "ЛНР" будет зафиксирован на уровне 9490 гривен, выше этого уровня пенсия выплачиваться не будет, даже если будут соответствующие решения украинских судов.

Пенсионный возраст в "ЛНР" пока останется прежним – 57,5 лет (с 1 апреля) для женщин и 60 лет – для мужчин. На выплаты пенсий "ЛНР" нужно ежемесячно более 800 млн грн.

«Сегодня основная задача Пенсионного фонда – стабилизация ежемесячных выплат. В дальнейшем можно будет подумать и о снижении пенсионного возраста для женщин», - отметила Васильева.

Теги новостей: