31.03.2015, 11:13

Москаль: огневая агрессия боевиков против контролируемой Украиной территории значительно усилилась

Вчера (30.03) около 22 часов ночи группа вооруженных террористов выдвинулась к разрушенному мосту через Северский Донец на окраине Трехизбенки и обстреляла позиции украинских силовиков. Завязался бой с использованием минометов, гранатометов и автоматического оружия. Через полчаса боевого противостояния боевики отступили, однако в ходе перестрелки один из украинских военных ранен.

- В целом за прошедшие сутки огневая агрессия боевиков против контролируемой Украиной территории значительно усилилась, - сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.<

- В течение целого дня продолжались боевые столкновения на окраине Крымского между украинскими военными и боевиками, которые перерастали в бои с применением гранатометов. Село осталось вне зоны поражения. Разрушений жилья и инфраструктуры нет, никто из мирных жителей не пострадал, информация о раненых силовиках уточняется.

На Бахмутке вечером в районе 29-го блокпоста периодически слышались взрывы мин, боевые действия возникали также на окраине Троицкого (Попаснянский район) и Станицы Луганской.

В области продолжается восстановление электроэнергии, отключенной в результате непогоды. Вчера вечером в Станице Луганской и близлежащих деревнях появился свет, заработали системы центрального тепло- и водоснабжения, снова есть мобильная связь. Без электроэнергии пока остается Трехизбенка и Троицкое (в последнем селе ЛЭП повреждены в результате боевых действий в начале февраля, здесь работают ремонтные бригады).

Теги новостей: