31.03.2015, 13:54

КПУ: "Криворожсталь" должна принадлежать народу

24 и 25 марта коммунисты Дзержинского района раздавали информационные листовки на проходной предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог», в народе именуемого не как иначе, как «Криворожсталь». Когда-то гигант советской металлургической промышленности, сейчас находится в частных руках.

А для капиталиста ведь главное - прибыль, поэтому он всегда ищет лазейки для того, чтобы меньше платить и больше получать. Именно поэтому сейчас снова возобновились так называемые «добровольные увольнения», а на самом деле - не что иное, как скрытое сокращение людей.<

Рабочие охотно брали у агитаторов материал, в котором доступным, простым языком коммунисты объясняют все то, что происходит сейчас в стране. Повышение цен, тарифов на газ, отопление, электроэнергию, сокращение пенсий работающим пенсионерам – это только малая часть антинародных шагов, которые предпринимает правительство для получения кредита МВФ. При этом, все проблемы власть перекладывает на плечи рабочих, пенсионеров – всего украинского народа.


В свете антинародной политики, проводимой правительством, позиция Компартии остается неизменной: прекращение сотрудничества с МВФ, введение моратория на повышение цен и тарифов, предприятия стратегических отраслей должны работать на весь народ, а не на кучку олигархов!

Теги новостей: