31.03.2015, 20:25

Минобороны планирует обеспечить мобильные госпитали в зоне АТО индивидуальными аптечками

До конца мая Министерство обороны планирует закупить и доставить в мобильные госпитали в зону АТО 10 тысяч индивидуальных аптечек.

Об этом сообщил директор Военно-медицинского департамента Минобороны Украины полковник медицинской службы Андрей Верба во время пресс-конференции в национальном информационном агентстве Украины.<

- Четвертая волна мобилизации должно закончиться в конце мая, а проект по закупке 10 тысяч аптечек за государственные средства мы также должны закончить в конце мая. И учитывая, что некоторые подразделения за это время уже будут в зоне АТО и оставить их без средств индивидуальной защиты мы не имеем права, поэтому мы завезли в наши мобильные госпитали, которые есть в зоне АТО, 4 тысячи аптечек, - сказал полковник медицинской службы Андрей Верба.

Одновременно директор Военно-медицинского департамента пояснил, что аптечки будут доставлять именно в мобильные госпитали, поскольку начмеды секторов имеют полную информацию и полный анализ тех подразделений, которые заходят в зону АТО и выдают аптечки в соответствии с потребностями.

- Те подразделения, которые сейчас заходят в зону АТО обеспечиваются этим количеством аптечек, которые у нас есть на складах в мобильных госпиталях. И мы постоянно будем пополнять их количество, - отметил полковник медицинской службы Андрей Верба.

Теги новостей: